Полицейские задержали мужчину, который повторно сел за руль нетрезвым

27 апреля 2026, 16:53

Полицейские задержали мужчину, который повторно сел за руль нетрезвым

Сотрудники отделения дознания ОМВД России Мангушский возбудили в отношении 42-летнего водителя уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Правоохранители установили, что фигурант ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был подвергнут наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством. Невзирая на судебное решение, водитель вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

Во время осуществления надзора за дорожным движением сотрудники ОГИБДД ОМВД России Мангушский остановили автомобиль под управлением нарушителя. Инспекторы выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и отстранили его от управления транспортным средством.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264. 1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: МВД по ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru