В столице Республики полицейские возложили цветы к мемориалам

12 мая 2026, 14:55

В столице Республики полицейские возложили цветы к мемориалам

В рамках комплекса мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники территориальных подразделений УМВД России Донецкое отдали дань уважения воинам, павшим в боях за свободу и независимость Отечества.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы посетили Саур-Могилу - одно из самых знаковых мест нашего региона. Правоохранители возложили цветы у подножия мемориала и почтили память воинов-освободителей всех эпох минутой молчания.

В Ворошиловском районе Донецка стражи правопорядка возложили цветы к памятнику генерал-лейтенанту Кузьме Акимовичу Гурову, который освобождал Донбасс в годы Великой Отечественной войны. В сентябре 1943 года вместе с наступающими войсками он в числе первых вошел в город Сталино (ныне Донецк). Жизнь героя оборвалась вскоре после освобождения шахтерской столицы, но его подвиг увековечен в монументе, который установили в 1954 году на его могиле.

В Кировском районе Донецка стражи правопорядка возложили цветы у памятника, установленного в честь воинов-лидиевцев, а в Куйбышевском у монумента солдатам, погибшим в 19411945 годах.

Стражи правопорядка отмечают, что подвиг каждого из павших защитников Отечества навсегда останется в памяти и сердцах благодарных потомков как образец мужества, отваги и героизма.

Источник: МВД по ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru