В ИЦ-1 состоялись мероприятия для осужденных, приуроченные ко Дню Победы

12 мая 2026, 17:47

В ИЦ-1 состоялись мероприятия для осужденных, приуроченные ко Дню Победы

Накануне праздника 9 Мая сотрудники администрации ИЦ-1 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике организовали для осужденных к наказаниям в виде принудительных работ посещение мемориального комплекса Саур-Могила. В рамках мероприятия осужденные возложили цветы к вечному огню и почтили память советских воинов, павших смертью храбрых в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

Также по случаю празднования Дня Великой Победы и в преддверии Дня Донецкой Народной Республики, который отмечается ежегодно 11 мая, в ИЦ-1 состоялось патриотическое мероприятие с участием представителей Движения Первых ДНР. Активисты провели для присутствующих познавательную лекцию, посвященную памятным годовщинам, и поздравили, пожелав мира и скорейшего исправления. В завершение мероприятия сотрудники исправительного центра вручили отличившимся осужденным благодарности за добросовестный труд и активное участие в культурно-массовых мероприятиях, объявленные начальником ИЦ-1.

Поощрение осужденных является для них стимулом к дальнейшей общественно-полезной деятельности и исправлению, подчеркивая важность трудовой дисциплины и активной гражданской позиции для успешной ресоциализации и социальной адаптации, отметили в администрации исправительного центра.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru