Сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения боеприпаса в Шахтёрске

14 мая 2026, 14:42

Сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения боеприпаса в Шахтёрске

Сотрудники ОМВД России Шахтерский установили и задержали женщину 1984 г.р., подозреваемую в незаконном хранении взрывного устройства. Фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с выплатой штрафа.

В ходе осмотра домовладения подозреваемой стражи правопорядка обнаружили и изъяли гранату типа Ф-1 с запалом УЗРГМ, пригодные для производства взрыва.

Фигурантка сообщила, что обнаружил боеприпас в соседнем недостроенном помещении и хранила его без цели сбыта.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с выплатой штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

Источник: МВД по ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru