Жительница Шахтёрска повторно уличена в незаконной продаже алкоголя

22 июня 2026, 15:12

Жительница Шахтёрска повторно уличена в незаконной продаже алкоголя

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России Шахтерский второй раз с начала года изъяли спиртосодержащую продукцию у жительницы Шахтёрского м.о.

В январе 2026 года в отношении гражданки был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Харцызским межрайонным судом нарушительнице было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В ходе очередной плановой отработки сотрудники полиции зафиксировали факт повторной продажи фигуранткой алкогольной продукции. Изъятая прозрачная жидкость с резким запахом была направлена на экспертизу, которая подтвердила, что в ней содержится 42,7 % этилового спирта.

Отделом дознания ОМВД России Шахтерский возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде одного года исправительных работ.

Источник: МВД по ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru