Офицеры Росгвардии — лучшие выпускники высших военных учебных заведений войск национальной гвардии — встретились с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Большом Кремлёвском дворце

23 июня 2026, 17:17

Офицеры Росгвардии лучшие выпускники высших военных учебных заведений войск национальной гвардии встретились с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Большом Кремлёвском дворце

По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова в мероприятии принял участие заместитель главы ведомства генерал-полковник Юрий Аверин. На встрече также присутствовали начальник Главного управления образования и науки Росгвардии генерал-майор Александр Медведев, начальник Главного управления кадров генерал-майор Сергей Лебединский, начальник Главного военно-политического управления генерал-майор Владимир Стёпин, начальник Саратовского военного института войск национальной гвардии Герой России генерал-майор Александр Белоглазов и начальник Военной академии Росгвардии генерал-лейтенант Андрей Кийко.

На приём к Президенту были приглашены 18 выпускников, с отличием окончивших Пермский, Саратовский и Новосибирский военные институты, а также Военную академию войск национальной гвардии в Санкт-Петербурге. Для дальнейшего прохождения военной службы они будут направлены в округа и территориальные управления Росгвардии, а также в ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского.

Владимир Путин пожелал выпускникам 2026 года успехов, а их наставникам, родным и близким здоровья и благополучия.

В рамках президентского приёма состоялась отдельная встреча главы государства с лучшими выпускниками. В их числе выпускники Саратовского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенанты Даниил Расторгуев и Роман Печёнкин, окончившие вуз с золотой медалью.

Подробнее на официальном сайте.

#Руководство

Росгвардия. Официально

Источник: Росгвардия
Больше новостей на Newsdonetsk.ru