При зачистке Красного Лимана основные проблемы – это бой в городе, он считается самым основным, самым тяжелым. Поэтому здесь бывают нюансы, именно связанные с минированиями подходов к домам. Мирные жители, которые в подвале, поэтому мы не можем использовать полным объемом огневых средств, чтобы зачистить подвалы. Поэтому приходится парням заходить, зачищать, проверять дополнительно.
ВСУ к сожалению, прикрываются мирным населением. Это было вот недавно с одной из групп, которой противник, отступая, двумя мирными жителями прикрывал свой отход. Мы не могли уничтожить противника, пока не начали кричать им и они пока не легли, мы не смогли применить стрелковое оружие. Ну, я думаю, это, как правильно сказали, обыкновенный фашизм, который еще остался с времён 1945 года— о боевой работе подразделений в Красном Лимане рассказал командир мотострелкового батальона 19 танкового полка 25 общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным «Юпитер».







































