Александр Сладков: Удар по музеям всегда громкий

27 июня 2026, 14:30

Удар по музеям всегда громкий. Сколько репортажей и комментариев было об атаке Севастопольской панорамы. Громко? Громко. В период принятия решений о выделении денег команде Владимира Зеленского на беспилотники всегда должно быть громко, чтоб в Европе слышали, и понимали - результаты есть, надо давать ещё!

А вы представляете, как рукоблудят немцы и иже с ними, когда на экране горит очередной памятник в честь нашей победы над ними? Они ж и мечтали об этом, это их карликовый реванш.

Я конечно понимаю, что нужна гласность, но это все напоминает вот такую модель: идут позиционные бои где-то в Сталинграде, в 1942-м. Стрельба не прекращается, но как только в наших окопах гибнет боец, то командир роты берет в руки громкоговоритель и вещает на окопы врага: Вы у нас еще одного солдата убили, и у нас опять трое раненых, и в радиостанцию попало! А гансы слышат это всё и довольно потирают руки Зер гуд, спасибо за информацию!

Вот так это выглядит. И первые стараются губернаторы, они всегда в лидерах сообщений о нашем ущербе и потерях, прямо сами обо всем и докладывают, только кому? В Москве и так обо всем знают.

Людям нужна информация, чтобы выжить, где бензин есть, а где его нет, а где он почему-то по 140 руб за литр, как в ДНР. Если б об этом первый сообщал какой-то блогер, про него бы сказали: ловит хайп. Но Его место занято.

Источник: Сладков+
Больше новостей на Newsdonetsk.ru