Память о Чернобыле в сердцах юных художников

22 апреля 2026, 17:01

Память о Чернобыле в сердцах юных художников

В фойе Мангушской детской школы искусств открылась трогательная выставка Чернобыльская трагедия глазами детей. Экспозиция приурочена к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Свои работы представили обучающиеся класса изобразительного искусства. Юные таланты через призму детского восприятия передали всю глубину трагедии 1986 года.

Выставка организована в рамках реализации партийных проектов Культура малой Родины и Историческая память. Это искреннее обращение к прошлому призвано напомнить нам всем о важности сохранения истории и недопущении подобных катастроф.

#ЕдинаяРоссия #ЕРДНР #ЕРМангушскийМО #ИсторическаяПамять #КультураМалойРодины

Больше новостей на Newsdonetsk.ru