Наталья Великодная: Память жива: 40 лет спустя

24 апреля 2026, 16:23

Память жива: 40 лет спустя

Дорогие жители!

В преддверии 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в нашем посёлке состоялось торжественное возложение цветов. Эта дата не просто отражает страницы истории, она служит напоминанием о масштабной катастрофе и невероятном мужестве людей, которые приняли на себя её последствия.

Мы склоняем головы перед ликвидаторами, пожарными, врачами и военными, которые, не жалея своего здоровья и жизней, спасли миллионы людей от радиации. Вечная память всем, кто стал жертвой чёрной были Чернобыля.

Низкий поклон нашим землякам-тельмановцам, которые, не щадя себя, выполняли свой долг в зоне отчуждения. Мы должны помнить об этом подвиге и передать эту память нашим детям.

Мероприятие было организовано в рамках партийного проекта Единой России Историческая память.

#ЕдинаяРоссия #ЕРДНР #ИсторическаяПамять #ТельмановскоеМО #ЧАЭС40

Больше новостей на Newsdonetsk.ru