Ростехнадзор провел совещания с руководством шахт Донбасса

26 апреля 2026, 18:21

Ростехнадзор провел совещания с руководством шахт Донбасса

Представители Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора провели рабочие встречи с руководящим составом угледобывающих компаний по подведению итогов выполнения план-графиков приведения угольных шахт Донбасса в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Об этом КП Донецк сообщили в пресс-службе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Установлено, что за прошлый год и первый квартал этого организации в среднем выполнили более 55 процентов от запланированных мероприятий. Основные причины невыполнения: недофинансирование, а также нехватка шахтеров и инженерно-технических работников. В Ростехнадзоре указали на недопустимость нарушения сроков выполнения план-графиков.

Читать нас в МАХ

Больше новостей на Newsdonetsk.ru