Сотрудники ГАИ Мангуша провели профилактическую беседу по БДД со школьниками

29 апреля 2026, 13:22

Сотрудники ГАИ Мангуша провели профилактическую беседу по БДД со школьниками

29 апреля 2026 года инспектор ГАИ посетила Мангушскую школу 2 и напомнила ребятам о необходимости соблюдения ПДД, а также о правилах безопасного поведения на дороге.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала, зачем нужно соблюдать ПДД, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах. Отметила необходимость применения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Также было проведено мероприятие по профилактике ДТП с детьми-водителями мототранспорта и пропагандистская акция под девизом Без прав ты не прав, в ходе которой проведена разъяснительная работа об административной ответственности за нарушение ПДД.

Школьники с удовольствием приняли участие в беседе, которая сопровождалась показом обучающих видеосюжетов о важности соблюдения всеми участниками дорожного движения установленных правил.

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru