Омск стал одним из немногих крупных городов России, где «Бессмертный полк» прошел в традиционном формате

12 мая 2026, 18:30

Омск стал одним из немногих крупных городов России, где Бессмертный полк прошел в традиционном формате.

В шествии Бессмертного полка в Омске в этом году приняли участие почти 100 тыс. человек, сообщил губернатор Виталий Хоценко. Все участники несли портреты своих ветеранов.

Мы наследники мужественного и сильного духом поколения победителей!, заявил глава региона.

Гигантская колонна людей прошла по центральным улицам Омска. Шествие стало кульминацией празднования Дня Победы. Бессмертный полк также состоялся в других городах и районах области.

Мы в Макс

Источник: ПРАВО ЗНАТЬ
Больше новостей на Newsdonetsk.ru