Старобешевский районный суд провёл лекцию для школьников о дропперстве
Старобешевский районный суд провёл лекцию для школьников о дропперстве
В рамках правового просвещения молодого поколения 8 мая 2026 года Старобешевский районный суд организовал информационную сессию, а также экскурсию по зданию суда, рассказав о значении правосудия в жизни общества, о роли каждого участника судебного процесса от судьи до секретаря ученикам ГБОУ Комсомольская школа 2. Основная цель данного мероприятия повысить уровень информированности молодежи о правовых аспектах дропперства и негативных последствиях. В ходе лекции школьники были ознакомлены с основными понятиями, связанными с этим явлением, а также узнали об уголовной ответственности за подобные преступления.
Председатель суда М.Г. Палкина в беседе с учащимися школы подчеркнула важность ответственности за свои поступки каждого человека, в том числе и школьников, отметив, что это является залогом безопасности в обществе.
Проведение подобных мероприятий является важной частью работы по формированию правовой грамотности и профилактике правонарушений среди молодежи.