От «Русской весны» до СВО: В Донецке открылась документальная выставка «20:14»

13 мая 2026, 12:15

От Русской весны до СВО: В Донецке открылась документальная выставка 20:14

11 мая в Донецке на бульваре Пушкина открылась обновленная документальная выставка 20:14, приуроченная к 12-летию Донецкой Народной Республики. Она пополнилась новой экспозицией с говорящим названием 20:22.

Русский щит это Донбасс, сказал корреспонденту КП Донецк на открытии документальной выставки командир интернациональной бригады Пятнашка, Герой ДНР Ахра Авидзба. Это кто принял на себя удар. Кто выстоял, дождался. И сейчас страна уже восстанавливает историческую справедливость. Но долгие восемь лет этот щит стоял. Он зародился 12 лет назад на референдуме о самоопределении региона здесь, в Донецке. Тогда более 70 процентов населения встало и отстояло свое мнение. Люди делали это осознанно и на характере.

Читать нас в МАХ

Больше новостей на Newsdonetsk.ru