Валентин Левченко: В актовом зале Управы Киевского внутригородского района администрации г.о. Донецк состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинской сестры

14 мая 2026, 13:34

В актовом зале Управы Киевского внутригородского района администрации г.о. Донецк состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинской сестры

На мероприятии присутствовали почетные гости:

Депутат Донецкого городского совета в Донецкой Народной Республике, главный врач Государственного бюджетного учреждения Донецкой Народной Республики Центральная городская клиническая больница 20 г. Донецка Гребенюк Василий Ярославович

Первый заместитель руководителя Управы Киевского внутригородского района

Администрации городского округа Донецк Лаврушко

Вячеслав Григорьевич;

главный врач Государственного бюджетного учреждения Донецкой Народной Республики Городская Клиническая Больница 7 г. Донецка Ляшенко Елена Григорьевна;

главный врач Государственного бюджетного учреждения Донецкой Народной Республики Городская Поликлиника 18 г. Донецка Татарченко Геннадий Владимирович;

главный врач Государственного бюджетного учреждения Донецкой Народной Республики Городская детская клиническая больница 1 г. Донецка Мацынина Наталья Ивановна.

В этот день со сцены звучали искренние слова благодарности тем, кто ежедневно дарит людям заботу, поддержку и надежду. Медицинские сёстры это люди с большим сердцем, чья доброта, терпение и преданность профессии заслуживают самого глубокого уважения.

Для гостей мероприятия педагогами и обучающимися нашего Центра творчества были были подготовлены творческие номера: песни, стихотворения, монологи и хореографические постановки, подарившие зрителям тёплую и душевную атмосферу.

С праздничными номерами выступили:

обучающихся творческой студии СахарОК Коваленко Даниил и Богдан Александр (рук. Лобовкина Полина Игоревна);

певцы вокального коллектива Мармелад: Акинин Алексей, Богдан Александр и Вероника (рук. Любичева Регина Георгиевна);

дуэт Лещенко Анны и Гродской Златославы обучающихся спортивной секции СКРИМ-АКРОБАТИКА (рук. Костарева Елизавета Игоревна).

В рамках мероприятия состоялись церемонии награждения медицинских работников, чей труд является важной частью сохранения здоровья и жизни людей.

Благодарим всех участников и гостей праздника за искренние эмоции, аплодисменты и атмосферу добра!

Дорогие медицинские сёстры!

Пусть в вашей жизни будет как можно больше счастливых моментов, благодарных улыбок, душевного спокой и мирного неба над головой. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и вдохновения в вашем благородном труде!

С праздником вас!

Фото с мероприятия можете найти по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/YnLy/RqRD5zpr5

#ЕР #КиевскийРайон #ЗдоровоеБудущее

Больше новостей на Newsdonetsk.ru