Представитель ДНР принимает участие в XXI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» и VI съезде «Лиги здоровья нации», которые проходят в Москве с 13 по 15 мая
Представитель ДНР принимает участие в XXI Всероссийском форуме Здоровье нации основа процветания России и VI съезде Лиги здоровья нации, которые проходят в Москве с 13 по 15 мая.
В качестве делегата от ДНР участвует Татьяна Ёжикова, начальник ГБУ ДНР Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.
Главная тема форума Сбережение народа через достижение национальных целей развития и укрепление общественного здоровья. В программе более 50 мероприятий по профилактике заболеваний, здоровому питанию, реабилитации и формированию здоровьесберегающей среды.
В первый день состоялся VI съезд Лиги здоровья нации. Президентом организации переизбран академик РАН Лео Антонович Бокерия сердечно-сосудистый хирург, президент ФГБУ НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России. Он возглавляет ассоциацию 23 года.
Форум Здоровье нации проводится ежегодно с 2005 года как главная площадка для диалога государства и общества в сфере охраны здоровья граждан России.
Данный форум является значимой платформой для определения вектора развития профилактической медицины, выработки эффективных решений и реализации стратегических задач по сохранению здоровья населения России.