22 июня 2026 года в День памяти и скорби - в 85-ю годовщину с начала Великой Отечественной войны в 12 часов 15 минут по московскому времени вся страна замрёт в Минуте молчания

22 июня 2026, 12:26

22 июня 2026 года в День памяти и скорби - в 85-ю годовщину с начала Великой Отечественной войны в 12 часов 15 минут по московскому времени вся страна замрёт в Минуте молчания. Мы остановимся, чтобы почтить память погибших воинов и тружеников тыла.

Это время выбрано не случайно: именно в этот час в 1941 году прозвучало историческое радиосообщение о нападении фашистской Германии на Советский Союз.

Важно помнить, что государства, напавшие на СССР 22 июня 1941 года, такие как Германия, Румыния, Финляндия, Венгрия, Словакия и Италия, сегодня продолжают вести агрессивную антироссийскую политику.

Коллектив Министерства транспорта Республики присоединяется ко Всероссийской акции "Минута молчания"! Чтим память героев - наших соотечественников, приближавших Победу ценой своей жизни!

Вечная память героям! Помним и гордимся!

Источник: Минтранс ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru