22 июня — День памяти и скорби: в образовательных учреждениях Республики почтили память героев

22 июня 2026, 14:58

22 июня День памяти и скорби: в образовательных учреждениях Республики почтили память героев

В образовательных учреждениях ДНР прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби трагической дате, ознаменовавшей начало Великой Отечественной войны 19411945 годов.

В детских садах, школах, колледжах, техникумах и вузах были организованы тематические уроки мужества, торжественные линейки и церемонии возложения цветов к памятным местам. Педагоги и приглашенные гости рассказали подрастающему поколению о ключевых событиях военных лет, самоотверженном труде работников тыла и бессмертном подвиге защитников Отечества.

Для студентов и школьников были организованы показы документальных фильмов о начале войны, а также оформлены тематические фотовыставки. Особый отклик у ребят вызвали встречи с участниками специальной военной операции, которые сегодня, как и их предки, продолжают дело освобождения Донбасса.

В 12:15 по московскому времени регион присоединился к Всероссийской акции Минута молчания. Педагоги, дети и родительская общественность почтили память павших воинов.

Проведение таких мероприятий направлено на сохранение исторической памяти, формирование у молодежи глубокого понимания цены мирной жизни, воспитание чувства гордости за героическое прошлое и настоящее нашего народа.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru