В Минприроды ДНР подвели итоги Всероссийской акции «Вода России» за первое полугодие 2026 года

22 июня 2026, 18:13

В Минприроды ДНР подвели итоги Всероссийской акции Вода России за первое полугодие 2026 года

В Министерстве природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики подвели итоги проведения Всероссийской акции Вода России на територрии Республики за первое полугодие 2026 года. Мероприятия по очистке берегов водных объектов от мусора выполнялись в рамках национального проекта Экологическое благополучие.

Так, активистами было проведено 55 мероприятий, охвативших ключевые водоемы Донецкой Народной Республики. В акции приняли участие 1258 человек: среди них сотрудники природоохранных организаций, представители партии Единая Россия, студенты, школьники, волонтеры и другие неравнодушные жители Республики. Совместными усилиями участники собрали 197 м мусора преимущественно пластик, металл и старые автомобильные покрышки.

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики приняли участие в 3 таких мероприятиях. Они не только помогали в уборке, но и координировали работу волонтеров, обеспечивали предоставление инвентаря, техники для вывоза мусора.

Акция стала существенным вкладом в сохранение благоприятной экологической обстановки на территории Донецкой Народной Республики. Минприроды ДНР благодарит всех, кто принимал участие в мероприятиях во благо чистоты водных объектов Республики.

Источник: МИНПРИРОДЫ ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru