В составе делегации от Совета Федерации приняла участие в Международном форуме Союзного государства Беларуси и России «Великое наследие — общее будущее»
С коллегами посетили Брестскую крепость — место, которое вне зависимости от того, впервые его посещаешь или нет, всегда вызывает неизменно сильные эмоции, которые сложно передать словами. Перед глазами картины страшных событий 85-летней давности, когда наша страна столкнулась с абсолютным злом.
Приняла участие в заседании секции «Идеология неонацизма как угроза цивилизационному миропорядку в контексте эскалации международной напряженности». В рамках выступлений прослеживались исторические параллели между действиями Третьего рейха и нынешнего киевского режима. Обсуждали колониальное мышление, которое до сих пор сохраняет ряд западных стран, касались темы героизации нацистов и информационной битвы за умы нашей молодежи.
Параллельно проводились секции по не менее важным темам: «История Великой Отечественной войны как консолидирующий фактор интеграционных процессов на постсоветском пространстве и «Духовно-культурные основы Великой Победы».
В числе участников форума: сенаторы РФ, депутаты Госдумы, члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, представители иностранных делегаций из 16 стран — парламентарии стран СНГ и дружественных государств, общественные деятели, молодые активисты, представители научного и экспертного сообщества.








































