Россию обвиняют в агрессии, когда она начинает защищать свои интересы — Путин
Россию обвиняют в агрессии, когда она начинает защищать свои интересы Путин
В ходе общения с выпускниками высших военно-учебных заведений Владимир Путин заявил, что Россию провоцировали во все времена и когда страна начинала защищать свои интересы, ее обвиняли в агрессии. Президент добавил, что РФ 8 лет терпела и пыталась договориться, но потом была вынуждена встать на защиту людей в Донбассе.
Другие заявления Владимира Путина:
Киев наносит удары по гражданской инфраструктуре, чтобы раскачать общество и создать неуверенность в действиях ВС РФ;
Путин задался вопросом, как понимать удар ВСУ по Старобельску после заявлений Киева о готовности к переговорам;
Обращения, подобные открытому письму Зеленского, не создают предпосылок для переговоров, а только конфликтный потенциал;
ДНР и ЛНР действовали в соответствии с нормами ООН, провозгласив независимость, но никто не хочет этого замечать;
На всех участках боевого соприкосновения ВС РФ поджимают противника. Сейчас российская армия добирает Константиновку;
СССР перед Второй мировой войной делал все, чтобы предотвратить конфликт, но все уклонялись и заключали договоры с Гитлером.