Лимит использования ИИ в студенческих работах
Сейчас система «Антиплагиат» помимо заимствований способна обнаружить и контент сгенерированный нейросетью. Но можно ли это считать нарушением автоматически?
Группа депутатов Госдумы предложила допускать до 10% ИИ-контента в студенческих работах, а также подготовить единые методические рекомендации для использования нейросетей обучающимися. Подробнее об инициативе — в наших карточках.
А вы как считаете — ИИ в дипломах и курсовых должен «караться» или его использование допустимо? Пишите в комментариях!











































