Мариупольские школьники посетили Петербург

22 апреля 2026, 13:32

Мариупольские школьники посетили Петербург

Ребят с нарушениями слуха, которые обучаются в средней школе 21, в город-побратим пригласили Молодежка ОНФ и Фонд Добродушие.

Юные мариупольцы уже посетили Законодательное собрание Санкт-Петербурга, побывали в Исаакиевском соборе на экскурсии и посмотрели достопримечательности поблизости. Также школьники увидели храм Спас на Крови, Дом книги и Музей железных дорог.

Вчера ребята проехали по Невскому проспекту, ознакомились с величественной архитектурой города, набережными и мостами, продолжили экскурсию у крейсера Аврора, а после добрались до Васильевского острова и Ростральных колонн.

Юных мариупольцев с нарушениями слуха повсюду сопровождает профессиональный сурдопереводчик.

Источник: АГО МАРИУПОЛЬ
Больше новостей на Newsdonetsk.ru