22 апреля на базе Мангушской школы 2 состоялась встреча с председателями родительских комитетов муниципалитета
22 апреля на базе Мангушской школы 2 состоялась встреча с председателями родительских комитетов муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках завершающего этапа очных встреч с родительской общественностью во всех муниципалитетах ДНР.
Встречу провёл депутат Народного Совета ДНР, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре и делам общественных организаций, ответственный за взаимодействие с родительскими комитетами ДНР Андрей Николаевич Бедило.
В центре внимания были три ключевых вопроса:
1. Участие родительской общественности в формировании Народной программы ВПП Единая Россия.
2. Реализация партийных проектов ВПП Единая Россия.
3. Создание республиканского родительского чата для оперативного решения вопросов и обратной связи.
Кроме того, в рамках встречи начальник Отдела образования Администрации Мангушского муниципального округа Анжела Третяк обратилась с приветственным словом и комментариями о взаимодействии образовательных учреждений и семей, подчеркнула важность активной родительской позиции в вопросах воспитания, контроля качества образования, участия в жизни учреждений и создания проектов на гранты.
Также заведующий сектором молодёжной политики Администрации Мангушского муниципального округа Руслан Пономаренко рассказал родительскому сообществу о возможностях грантовой поддержки и платформе Добро.РФ. Особое внимание уделили участию семей и молодёжи в добровольческих проектах, а также механизмам получения финансирования на социально значимые инициативы.
Встреча прошла в конструктивном ключе. Председатели родительских комитетов отметили важность прямого диалога с представителями законодательной и местной власти, а также выразили заинтересованность в грантовой активности и волонтёрстве.