Чернобыль… Как его видят дети?
Чернобыль Как его видят дети?
Память о трагедиях не должна меркнуть, особенно когда речь идёт о событиях, изменивших судьбы миллионов. Именно такую задачу берёт на себя выставка Чернобыльская трагедия глазами детей, открывшаяся в фойе Мангушской детской школы искусств и приуроченная к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Экспозиция организована по партийному проекту Единой России Историческая память.
Свои работы представили учащиеся класса изобразительного искусства юные художники, для которых события 1986 года являются уже далёкой историей. Однако, несмотря на возраст и временную дистанцию, им удалось передать в своих рисунках глубокое понимание трагедии. Через символы, цвет, композицию дети говорят о страхе, утрате, разрушенной природе.
Эта выставка напоминает: у трагедий нет срока давности. Мы должны помнить эти события и сохранять память о героях-ликвидаторах, которые жертвовали собой, чтобы остановить радиацию.
#ЕРДНР #ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия
МАХ | Телеграм | ВКонтакте | Одноклассники | Дзен | RuTube | Сайт