26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня Чернобыльской аварии

23 апреля 2026, 14:38

26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня Чернобыльской аварии. В память о ликвидаторах, 22 апреля в Амвросиевской центральной библиотеке состоялась встреча одиннадцатикласников Амвросиевской школы 6 с участниками ликвидации Шилистием Николаем Дмитриевичем и Дейнеко Юрием Николаевичем.

В ходе вечера-встречи Чернобыль - память века ребята слушали рассказы ликвидаторов о работе в зоне катастрофы. Сотрудники библиотеки напомнили об истории аварии, её масштабах и последствиях, а также о вкладе амвросиевцев в ликвидацию. Мероприятие сопровождалось презентацией, видеоматериалами и стихами. Особое внимание было уделено книжной выставке Чернобыль: дни испытаний и Книге памяти ликвидаторов из Амвросиевского района.

В завершение участники почтили память погибших минутой молчания.

#ЦБС #ЦРБ #АмвросиевскийМО #ДНРРФ #Чернобыль #Припять #АЭС #АмвросиевскоеМО #ЕРДНР #ЕР80

Больше новостей на Newsdonetsk.ru