23 апреля на базе Дома молодёжи «30/09» сотрудники регионального штаба приняли участие во встрече с представителем Федеральной службы по финансовому мониторингу в рамках «Недели безопасности»

24 апреля 2026, 08:24

23 апреля на базе Дома молодёжи 30/09 сотрудники регионального штаба приняли участие во встрече с представителем Федеральной службы по финансовому мониторингу в рамках Недели безопасности.

Лектором выступила Валерия Олеговна ведущий специалист-эксперт Росфинмониторинга по ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям.

Темой встречи стало Вовлечение молодёжи в дропперство.

Основная цель мероприятия противодействие незаконным способам заработка и предотвращение спонсирования противоправной деятельности. Особое внимание было уделено проблеме вовлечения граждан, особенно молодёжи, в нелегальные финансовые схемы.

К сожалению, школьники и студенты чаще всего оказываются вовлечены в подобные схемы, как правило неосознанно, отметила Валерия Олеговна.

Предупреждён значит вооружён.

Сотрудники регионального штаба подчёркивают: своевременное обращение в компетентные органы помогает не только избежать серьёзных последствий, но и защитить себя от возможной ответственности.

#ВстречиМГЮ

Больше новостей на Newsdonetsk.ru