23 апреля на базе Дома молодёжи «30/09» сотрудники регионального штаба приняли участие во встрече с представителем Федеральной службы по финансовому мониторингу в рамках «Недели безопасности»
23 апреля на базе Дома молодёжи 30/09 сотрудники регионального штаба приняли участие во встрече с представителем Федеральной службы по финансовому мониторингу в рамках Недели безопасности.
Лектором выступила Валерия Олеговна ведущий специалист-эксперт Росфинмониторинга по ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям.
Темой встречи стало Вовлечение молодёжи в дропперство.
Основная цель мероприятия противодействие незаконным способам заработка и предотвращение спонсирования противоправной деятельности. Особое внимание было уделено проблеме вовлечения граждан, особенно молодёжи, в нелегальные финансовые схемы.
К сожалению, школьники и студенты чаще всего оказываются вовлечены в подобные схемы, как правило неосознанно, отметила Валерия Олеговна.Предупреждён значит вооружён.
Сотрудники регионального штаба подчёркивают: своевременное обращение в компетентные органы помогает не только избежать серьёзных последствий, но и защитить себя от возможной ответственности.
#ВстречиМГЮ