В Амвросиевке почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

24 апреля 2026, 12:14

В Амвросиевке почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

В 40-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС представители администрации Амвросиевского муниципального округа, Амвросиевского муниципального совета, Общественного совета и участниками ликвидации возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии - одной из самых трагических страниц в истории человечества.

Мы склоняем головы перед мужеством ликвидаторов, ценой своего здоровья и жизни, защитивших мир от невидимой угрозы. Чернобыль это наша общая память и неутихающая боль. Важно помнить об этой трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось.

Вечная память погибшим и глубокая благодарность всем, кто боролся с последствиями катастрофы.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru