Матч ветеранов футбола между командами Санкт-Петербурга и Мариуполя сыграли вничью

26 апреля 2026, 11:25

Матч ветеранов футбола между командами Санкт-Петербурга и Мариуполя сыграли вничью

Встречу посвятили легендарному блокадному матчу, который прошёл на стадионе "Динамо" 31 мая 1942 года и стал символом несгибаемости ленинградцев.

Перед игрой участники возложили цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда.

Александр Бельский подчеркнул, что Петербург первым пришёл на помощь Мариуполю, и этот матч олицетворяет дружбу городов-побратимов. В свою очередь президент федерации футбола Мариуполя Иван Иващенко поблагодарил петербуржцев за поддержку и пример в спорте.

Источник: АГО МАРИУПОЛЬ
Больше новостей на Newsdonetsk.ru