Мариупольские студенты-педагоги второй год подряд проходят практику в школе Санкт-Петербурга

27 апреля 2026, 15:23

Мариупольские студенты-педагоги второй год подряд проходят практику в школе Санкт-Петербурга

Школа 619 Северной столицы продолжает сотрудничество с Мариупольским государственным университетом имени А.И. Куинджи в области подготовки педагогических кадров.

Уже второй год будущие учителя начальных классов проходят здесь практику.

В этом учебном году в школу приехала Дарья Волошина студентка 2-го курса педагогического факультета.

Я очень благодарна за возможность получить ценный опыт у настоящих профессионалов,

говорит Дарья, добавляя, что планирует сделать педагогику своей основной деятельностью.

МГУ им. А.И. Куинджи выражает благодарность руководству школы 619 Санкт-Петербурга за вклад в развитие практико-ориентированного обучения мариупольских студентов.

Источник: АГО МАРИУПОЛЬ
Больше новостей на Newsdonetsk.ru