Сегодня в Ростовской области стартовала важная дискуссионная площадка под названием «Безопасность начинается с руководителя: охрана труда на предприятиях

28 апреля 2026, 15:19

Сегодня в Ростовской области стартовала важная дискуссионная площадка под названием Безопасность начинается с руководителя: охрана труда на предприятиях. От проблемы к решению. Организатором мероприятия выступил Минтруд Ростовской области, а в числе участников представитель Минтруда ДНР.

Цель площадки обмен передовым опытом и выработка эффективных стратегий по созданию качественно функционирующей системы управления охраной труда на предприятиях. В условиях современных вызовов и динамично меняющейся экономической ситуации, вопросы безопасности сотрудников приобретают первостепенное значение.

Почему именно руководитель? Именно руководитель несет ответственность за создание безопасных условий труда. Его вовлеченность, понимание важности охраны труда и готовность инвестировать в нее ключевые факторы, определяющие уровень безопасности на предприятии. От его решений зависит не только соблюдение законодательства, но и, что самое главное, жизнь и здоровье каждого работника.

Участники дискуссии, опираясь на свой опыт и знания, находили практические решения, которые помогут предприятиям повысить культуру безопасности, эффективно управлять рисками, внедрять инновационные подходы к охране труда, создавать действительно безопасные рабочие места.

Эта дискуссионная площадка стала ценным источником новых идей и конкретных шагов для улучшения ситуации с охраной труда на предприятиях. Ведь безопасность это не просто требование, это основа стабильного развития.

Источник: МИНТРУД ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru