Путин по видеосвязи открыл новое приемное отделение больницы в Донецке
28 апреля 2026, 19:48
Путин по видеосвязи открыл новое приемное отделение больницы в Донецке
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт работе нового модульного приемного отделения, построенного на базе Республиканской клинической больницы имени Калинина в Донецке. Объект возвели за счет федерального бюджета в рамках проекта Модернизация первичного звена здравоохранения РФ национального проекта Продолжительная и активная жизнь.
Главный врач больницы Иван Плахотников доложил, что отделение ежегодно сможет принимать до 30 тысяч пациентов. Для работы привлекли и трудоустроили молодых специалистов, создав новые рабочие места. Он подчеркнул, что этот проект впервые был реализован на земле Донбасса.
Источник: КП Донeцк. ВСЕ НОВОСТИ ДНР