Как в ДНР готовятся к выборам депутатов Госдумы РФ, которые пройдут 20 сентября 2026 года
29 апреля 2026, 17:26
Как в ДНР готовятся к выборам депутатов Госдумы РФ, которые пройдут 20 сентября 2026 года
В Республике займутся сбором предложений по размещению избирательных участков в преддверии выборов депутатов Госдумы Российской Федерации от региона. Голосование пройдет 20 сентября 2026 года. С инициативой сбора предложений выступил руководитель РИК Донецкого реготделения партии Единая Россия Алексей Муратов.
Он рассказал, что оперативная обстановка в Республике остается напряженной, а за годы боевых действий украинские боевики повредили школы, детские сады, дворцы культуры, где раньше проходили голосования.
В такой ситуации мы не можем оставаться в стороне. Наша задача узнать, где людям было бы удобно проголосовать. Сбором предложений от жителей Республики займутся наши первички. Всю собранную информацию мы передадим в региональную избирательную комиссию, чтобы на ее основании можно было организовать избирательные участки, рассказал Муратов.
Источник: Telegram-канал "КП Донецк"