Более 20 резервных генераторов установили в котельных Шахтерска
30 апреля 2026, 11:24
Более 20 резервных генераторов установили в котельных Шахтерска
Минувший отопительный сезон в Шахтерске прошел в непростых условиях. Как отметили в ГУП ДНР Донбасстеплоэнерго, несмотря на значительные вызовы, связанные с погодой и проблемами энергоснабжения, предприятию удалось обеспечить теплом 664 объекта, в том числе 509 многоквартирных домов, 33 школы, 30 детских садов, 17 больниц и 24 объекта социальной сферы.
Зима 2025-2026 оказалась сложной: в январе температура опускалась до -20 , а в феврале были сильные снегопады. Главной проблемой стала нестабильная работа энергоснабжения из-за атак на инфраструктуру Республики, - заявили в ведомстве.
Источник: КП Донeцк. ВСЕ НОВОСТИ ДНР