Сегодня на оперативном совещании с Главой ДНР обсудили вопросы развития молодежной политики в регионе

4 мая 2026, 21:16

Сегодня на оперативном совещании с Главой ДНР обсудили вопросы развития молодежной политики в регионе.

Министр молодежной политики Денис Шимановский представил доклад о добровольческих инициативах. Он отметил, что в ходе акции Мы за чистоту было проведено 93 субботника в которых приняли участие более 3 600 человек.

Также он акцентировал внимание на Всероссийской игре Зарница 2:0, в которой ДНР участвует с 2024 года.

За 2026 год было проведено более 60 мероприятий от школьных этапов до регионального уровня. По итогам регионального этапа будут отобраны команды, которые в дальнейшем отправятся на окружные этапы. В случае победы отряд из 10 человек разной возрастной категории отправится на всероссийский этап игры, который пройдет в Волгограде, рассказал глава ведомства.

Фото: оф. канал Главы ДНР

Мы в МАКС

Больше новостей на Newsdonetsk.ru