Первый заместитель главы администрации Амвросиевского муниципального округа Борис Бутко встретился с жителями села Степано-Крынка
Первый заместитель главы администрации Амвросиевского муниципального округа Борис Бутко встретился с жителями села Степано-Крынка. В ходе открытого диалога обсудили наиболее острые проблемы территории от работы коммунальных служб до медицинского обслуживания.
Основные темы встречи:
Энергоснабжение и освещение:
Жители обратили внимание на низкое напряжение в сети и необходимость установки столбов улиц Первомайская и Садовая. Отдельно был поднят вопрос взаимодействия с Энергосбытом. Борис Бутко взял эти обращения на личный контроль: вопрос с выездом специалистов будет проработан.
Благоустройство и экология:
Сельчане выразили обеспокоенность состоянием реки Крынка, отметив необходимость её очистки. Также обсуждалась тема благоустройства села, строительство моста, дорожек, дорог. По вопросу вывоза мусора была озвучена проблема отсутствия квитанций этот механизм будет детально проработан с профильными службами.
Транспорт и развитие территорий:
Жители просят наладить регулярное автобусное сообщение. Борис Бутко рассказал о реализации новой дорожно-транспортной компании, которая призвана решить логистические проблемы округа. Также была представлена программа Комплексное развитие сельских территорий (КРСТ), открывающая новые возможности для обновления инфраструктуры села.
Медицина:
Медпункт: В местном медицинском пункте нужна замена двери. Вопрос принят в работу.
Земельные и бытовые вопросы:
Обсуждались вопросы земельных паев и проблемы со связью интернет-провайдер Меганет работает со сбоями. Заявления приняты в работу.