«Не забывайте их подвига»: торжества ко Дню Победы прошли на Саур-Могиле

9 мая 2026, 09:43

Не забывайте их подвига: торжества ко Дню Победы прошли на Саур-Могиле

Собираться на 9 мая у Саур-Могилы главного воинского мемориала ДНР традиция уже нескольких поколений дончан. Как и самому памятнику, ей в следующем году будет 50 лет. Саур-Могила стала местом силы, куда приходят ежегодно, как бы не было трудно.

Торжества традиционно начались с награждения отличившихся бойцов, Глава ДНР отметил особую значимость церемонии, потому что она проходит в месте силы.

У часовни Александра Невского прошла панихида, после этого началось шествие к вершине мемориала, завершившееся возложением цветов к Вечному огню и оружейным салютом.

Читать полностью

ДАН: MAX | ВК | Telegram

Больше новостей на Newsdonetsk.ru