Подготовка к запуску прямого железнодорожного сообщения между ДНР и Ростовской областью достигла финальной стадии, сообщил министр транспорта республики Александр Бондаренко

10 мая 2026, 19:10

Подготовка к запуску прямого железнодорожного сообщения между ДНР и Ростовской областью достигла финальной стадии, сообщил министр транспорта республики Александр Бондаренко. Он выразил надежду, что электричку запустят до конца года.

По словам господина Бондаренко, технически к запуску электрички все готово.

Единственной сейчас для нас задержкой и проблематикой является как раз организация безопасного пропуска электропоездов в части организации прохождения пункта пропуска, досмотровых мероприятий.

Источник: Коммерсантъ
Больше новостей на Newsdonetsk.ru