Праздники — на татами!. В Донецке прошли Республиканские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, посвященные Дню Победы и Дню Республики! На татами вышли более 120 спортсменов
11 мая 2026, 09:06
Праздники на татами!
В Донецке прошли Республиканские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, посвященные Дню Победы и Дню Республики!
На татами вышли более 120 спортсменов. Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Харцызск, Новоазовск, Урзуф, Володарское практически вся Республика была представлена на ковре.
Дзюдо учит главному: уважению, дисциплине и умению подниматься после падений. Эти качества часть донецкого характера. Глядя на то, с каким упорством боролись ребята, понимаешь у нашего спорта большое будущее, а у Республики надёжная смена.
Источник: Telegram-канал "Депутат Швец Максим", репост Министерство спорта и туризма ДНР