«Славься Республика». ко Дню Донецкой Народной Республики

11 мая 2026, 11:52

Славься Республика

ко Дню Донецкой Народной Республики

В Дебальцевском городском музее состоялся патриотический час, приуроченный ко Дню Донецкой Народной Республики

Накануне Дня Донецкой Народной Республики Дебальцевский городской музей принял участие во всероссийской акции Ночь музеев . Специально для воспитанников клуба Патриот был проведен патриотический час в рамках проекта Я учусь в музее .

На встрече присутствовали почётные гости: начальник отдела культуры городского округа Дебальцево Екатерина Юрьевна Таволжанская, представители Донецкого республиканского краеведческого музея, а также делегация из города Алчевска Луганской Народной Республики . Среди участников мероприятия юная художница Вера Павловна Жулидова, чей творческий талант является продолжением славной семейной династии: Вера потомок народного художника УССР Николая Тарасовича Попова .

В мероприятии принял участие военный юрист Денис Викторович Репа, представляющий организацию Союз ветеранов спецслужб ДЕРЖАВА (председатель правления ДНР), также почётным гостем стал наш земляк, художник Дмитрий Валерьевич Канивец. В ходе встречи, в преддверии праздника, Дмитрий Валерьевич передал в дар городскому музею две своих авторских работы . Коллектив музея выразил искреннюю признательность художнику, отметив, что данные полотна займут достойное место в музейной коллекции и будут бережно сохранены для потомков .

Встреча прошла в теплой, дружеской и торжественной атмосфере, способствуя укреплению патриотического духа и культурных связей между регионами!

Больше новостей на Newsdonetsk.ru