В преддверии Дня Донецкой Народной Республики учащиеся Светлодарского ЦДЮТ стали участниками флешмоба «С Республикой в сердце»

11 мая 2026, 17:01

В преддверии Дня Донецкой Народной Республики учащиеся Светлодарского ЦДЮТ стали участниками флешмоба С Республикой в сердце.

Участие в патриотическом флешмобе позволило ребятам не только проявить свою гражданскую позицию, но и закрепить целый ряд важных знаний как фактических, так и ценностных.

Ребята узнали точную дату провозглашения Донецкой Народной Республики (11 мая 2014 года);

познакомились с ключевыми этапами становления ДНР;

осознали связь между прошлым региона, его традициями и современным государственным устройством.

В ходе подготовки и проведения флешмоба дети

изучили флаг ДНР (его цвета чёрный, синий, красный и их символику);

познакомились с гербом Республики и его элементами.

Флешмоб С Республикой в сердце стал не просто праздничным мероприятием, а полноценным образовательным и воспитательным событием. Ребята не только узнали факты о ДНР, но и прочувствовали свою связь с малой Родиной, закрепили патриотические ценности и приобрели важные социальные навыки.

Ровно 12 лет назад, 11 мая 2014 года, в ходе референдума о самоопределении, граждане Донбасса подавляющим числом голосов, высказались за самостоятельность и заявили о желании воссоединиться со своей исторической Родиной - Россией! День Республики - праздник всех тех, кто любит свою Родину, ее неповторимую богатую историю и самобытную культуру. Это день народной сплоченности, символизирующей независимость и свободу.

Танцевальный ансамбль Юность поздравляет всех жителей ДНР с Днём Республики, всех кто был причастен к её созданию и защите её рубежей.

Желаем процветания и благополучия Донецкой народной Республике и мирного неба над головой всем ее жителям!

Больше новостей на Newsdonetsk.ru