Анна Кондрыкинская: Они уходили в рассвет, который мог стать последним

12 мая 2026, 15:00

Они уходили в рассвет, который мог стать последним...

Мальчишки и девчонки в гимнастерках, за плечами которых остались дом и недописанные письма.

Они не сдались даже когда горела земля и звенела пустота в патронниках. Мы живём, потому что они выстояли и крикнули: Вперед!.

Помнить не только возлагать цветы. Это быть достойными их тишины за нашей спиной.

Спасибо за мир без нацизма. Вечная память павшим и вернувшим этот свет.

#ЕдинаяРоссия #ДеньПобеды2026 #НашаПобеда #ДорогаПобеды

Больше новостей на Newsdonetsk.ru