От водоснабжения до благоустройства Республики! Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой ДНР Денисом Пушилиным

13 мая 2026, 20:55

От водоснабжения до благоустройства Республики! Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой ДНР Денисом Пушилиным

Для бесперебойной подачи воды по графику в нашем регионе сейчас трудится команда специалистов из 26 регионов. Их главная миссия экстренное устранение аварий на водоводах. И хотя отопительный сезон позади, работа кипит круглый год.

Вопросы водоснабжения стали ключевыми на встрече министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина с Главой ДНР Денисом Пушилиным и сенатором России от ДНР Александром Волошиным. Отдельное внимание уделили благоустройству общественных пространств в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни.

Сейчас проходит Всероссийское онлайн-голосование по проекту Формирование комфортной городской среды. В списке на восстановление более 150 территорий из 20 муниципалитетов.

Активнее всего предложения поступают от жителей Харцызского и Волновахского округов.

Уже более 63 тысяч жителей Республики приняли участие в голосовании. Главный принцип учесть пожелания каждого, создавая востребованные спортивные площадки и места для прогулок.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru