Военнослужащие 51-й Гвардейской общевойсковой армии совместно с региональным отделением общественного движения "Здоровое Отечество" ДНР, а так же депутатом Народного Совета ДНР Дмитрем Плетень сдали кровь для бойцов и мирных...

13 мая 2026, 21:54

Военнослужащие 51-й Гвардейской общевойсковой армии совместно с региональным отделением общественного движения "Здоровое Отечество" ДНР, а так же депутатом Народного Совета ДНР Дмитрем Плетень сдали кровь для бойцов и мирных жителям, которым она сейчас просто необходима.

В условиях постоянных обстрелов потребность в крови на территории ДНР намного выше, чем в других регионах, и она буквально "на вес золота".

Как отметил руководитель РО ОД "Здоровое Отечество" ДНР Роман Трошин -

Быть донором - это почётно и кровь может сдать любой гражданин, достигший 18 лет и не имеющий медицинских противопоказаний.

Подробнее в репортаже Алексея Гавриша

Здоровое Отечество (ДНР) подписывайтесь в Телеграме и ВКонтакте

#ЗдоровоеОтечество #ЗОДНР #ДНР #Донор #ДонорКрови #51ОА #51армият #МинОбороны #ДмитрийПлетень #РоманТрошин

Больше новостей на Newsdonetsk.ru