В Общественной палате ДНР избрали новых членов

14 мая 2026, 14:10

В Общественной палате ДНР избрали новых членов.

Ранее по собственному желанию из состава выбыли Денис Чернобай, Екатерина Сухачева и Никита Киосев.

Согласно Закону Об Общественной палате ДНР в случае досрочного прекращения полномочий новых членов ОП избирают те, кто был выбран по квоте Главы ДНР и Народного Совета.

От общественных объединений в адрес Аппарата Общественной палаты ДНР поступили восемь предложений. Путем голосования члены Общественной палаты ДНР избрали в свой состав Евгения Гриценко Председателя Донбасской ассоциации ветеранов СВО, Дарью Федько представителя Общероссийского народного фронта в ДНР и Александру Кульгину - Председателя совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение первых.

Уверен, что новые члены Общественной палаты активно включатся в работу и внесут свежий взгляд на решение актуальных вопросов, стоящих перед нашей Республикой. Их энергия, знания и разнообразный опыт станут ценным вкладом в нашу общую деятельность, - отметил по завершении мероприятия Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru