Одиннадцатое по счету: в ДНР начали выпекать печенье к четвертой годовщине освобождения Мариуполя

14 мая 2026, 14:15

Одиннадцатое по счету: в ДНР начали выпекать печенье к четвертой годовщине освобождения Мариуполя

20 мая 2026 года Мариуполь отметит четвертую годовщину освобождения от ВСУ. К этой дате крупнейший в Республике производитель хлебобулочной продукции Мир хлеба начал выпекать тематическое печенье.

Традиция выпекать тематические печенья появилась в сентябре 2025 года. Новый выпуск станет 11-м по счету,

приводит комментарий производителя ДАН.

Печенье в честь освобождения Мариуполя выполнено в белом и синем цветах. Белый символизирует чистоту и мир, синий небо и море.

В центре на белой глазури размещен герб приморского города, а полукругом написаны названия города на русском и греческом языках. С обеих сторон герба размещен орнамент символ вечности и бесконечности.

Фото: компания Мир хлеба

Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ

Больше новостей на Newsdonetsk.ru