Денис Зубов: ГосСтарт.Диалог. . Сегодня, 14.05.2026 г., в ГБОУ «СШ 12 им. М. Толстых городского округа Иловайск» состоялась важная встреча с представителем власти – Депутатом Народного Совета, членом штаба Народного...

14 мая 2026, 15:37

ГосСтарт.Диалог

Сегодня, 14.05.2026 г., в ГБОУ СШ 12 им. М. Толстых городского округа Иловайск состоялась важная встреча с представителем власти Депутатом Народного Совета, членом штаба Народного фронта, председателем комитета по здравоохранению, охране материнства и детства Виктором Дмитриевичем Ищенко.

Программа ГосСтарт.Диалог примечательна тем, что у молодых людей есть возможность вести открытый диалог с руководителями органов местного самоуправления, знакомиться с лучшими практиками развития и управления муниципальными образованиями.

Виктор Дмитриевич Ищенко видная фигура в здравоохранении ДНР. Практик с многолетним опытом, уже после выхода на пенсию он пошел защищать молодую республику с оружием в руках, но тогдашний глава ДНР Александр Захарченко лично приехал на позиции подразделения и попросил организовать работу Министерства здравоохранения. С автоматом мы найдем, кому бегать, а вот мы Министерство здравоохранения создали, там работать некому.

С тех пор Виктор Дмитриевич ушел в политику: работал в Минздраве, Аппарате Главы Республики, а теперь является депутатом в Народном совете ДНР. Прирожденный организатор с советской закалкой, он и здесь остается врачом говоря с детьми улыбается, прищуривая глаза, говорит тепло и по-доброму. Ребята остались довольны беседой в теплой, не принужденной, дружественной обстановке.

#ГосСтарт

#ГосСтартДиалог

Больше новостей на Newsdonetsk.ru