Во исполнение поручений главы ДНР Дениса Пушилина сегодня, 14 мая, в Администрации Новоазовском муниципального округа прошло очередное заседание штаба по вопросам охраны здоровья граждан жителей муниципалитета

14 мая 2026, 16:52

Во исполнение поручений главы ДНР Дениса Пушилина сегодня, 14 мая, в Администрации Новоазовском муниципального округа прошло очередное заседание штаба по вопросам охраны здоровья граждан жителей муниципалитета.

На встрече участники обсудили важные вопросы здравоохранения. Основное внимание уделили письму Минздрава ДНР о прибытии Автопоезда здоровья в округ. Также рассмотрели организацию работы приезжей бригады детских специалистов с целью проведения детской диспансеризации для улучшения доступа к медицине ребят.

Члены штаба обсудили работу Умных ФАПов в Саханке и Павлополе. Эти современные пункты помогают улучшить первичную медицинскую помощь и информировать жителей о доступных услугах. Также обсудили общую ситуацию с охраной здоровья в округе, что показывает стремление повысить качество медицинского обслуживания

Больше новостей на Newsdonetsk.ru