Виктор Николаенко обсудил с жителями Троицко-Харцызска и Шахтного развитие поселков и создание ТОС

22 июня 2026, 11:31

Виктор Николаенко обсудил с жителями Троицко-Харцызска и Шахтного развитие поселков и создание ТОС

Виктор Николаенко вместе с заместителем Главы городского округа Харцызск Викторией Рогожиной провели сходы с жителями поселков Троицко-Харцызск и Шахтное.

Искренне радует инициативность жителей: они проявляют заботу о своем посёлке, берегут его историю, ухаживая за памятными местами, и предлагают новые идеи для развития. Я подробно разъяснил, как работают государственные программы, которые позволяют менять облик сел и решать насущные вопросы без лишней бюрократии,

рассказал депутат.

Парламентарий рекомендовал жителям создавать территориальное общественное самоуправление (ТОС), чтобы получать бюджетное финансирование и реализовывать собственные проекты по развитию улиц.

По поручению Главы ДНР Дениса Пушилина депутаты Народного Совета регулярно проводят сходы и встречи с гражданами и трудовыми коллективами Республики.

#НС_ДНР #Деятельность_депутатов

Больше новостей на Newsdonetsk.ru